Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Dezember

01. Tom Scharenb.. (15)
02. Marko Weinga.. (36)
03. Thorsten Mue.. (29)
03. Toni Foniq (23)
04. René Christ (10)
06. Julian Kluge (22)
07. Florian Marz.. (24)
07. Valentin Bab.. (17)
08. Lucas Henschel (19)
08. Jakob Kutscher (16)
08. Nicolas Andr.. (14)
10. Leander Neff.. (11)
10. Felix . (14)
12. Andreas Holl (35)
12. Patrick Nois.. (41)
13. Lars Harzbec.. (21)
13. Niclas Reife.. (19)
15. Kim Marcel B.. (18)
16. Tomislav Pavic (45)
16. Simon Kick (26)
16. Sascha Wolter (41)
18. Nic-Oliver B.. (17)
18. Sebastian Ko.. (21)
18. Julien . (13)
20. Jan Richert (20)
21. Maximilian W.. (16)
22. Mirco Hausch.. (21)
23. Marcel Horst.. (17)
30. Niklas Au (14)

Spielberichte vom 4. Spieltag

insgesamt 44 Spielberichte online

4. Spieltag - SF Eisbachtal gegen A1-Jugend (5:0)
4. Spieltag - Wirges 2 gegen A2-Jugend (2:3)
4. Spieltag - Alte Herren gegen Flammersfeld (3:4)
4. Spieltag - Spfr. Neustadt gegen Alte Herren (3:2)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Birlenbach (7:0)
4. Spieltag - diverse gegen B1-Jugend (14:3)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Schweich (0:1)
4. Spieltag - Herschbach gegen B1-Jugend (2:0)
4. Spieltag - B2-Jugend gegen SG Unkel/Erpel (2:1)
4. Spieltag - JSG Nastätten gegen C1-Jugend (0:7)
4. Spieltag - JSG Irmtraut gegen C1-Jugend (3:0)
4. Spieltag - SSV Weyerbusch gegen C1-Jugend (4:0)
4. Spieltag - C2-Jugend gegen TuS Montabaur (2:5)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen VfB Linz (2:0)
4. Spieltag - Wirges gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Siershahn (2:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen D1-Jugend (2:3)
4. Spieltag - JSG Hüllenberg gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - Rheinbreitbach 2 gegen D2-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen Neuwied 2 (1:5)
4. Spieltag - VFL Oberbieber I gegen D2-Jugend (10:0)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen TuS Asbach II (3:5)
4. Spieltag - D4-Jugend gegen FV Engers II (2:4)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen Heimbach (6:1)
4. Spieltag - JSG St. Katharinen IV gegen E1-Jugend
4. Spieltag - JSG Thalhausen gegen E1-Jugend (3:2)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen FV Rheinbrohl (2:3)
4. Spieltag - Engers gegen E1-Jugend (3:6)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rheinbrohl (1:5)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rengsdorf II (0:8)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ransbach-Baumbach (4:6)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (2:0)
4. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (4:3)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Guckheim (2:5)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (2:2)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herschbach (3:1)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (2:0)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen VfL Oberlahr/ Flammersfeld (1:1)
4. Spieltag - SG Feldkirchen II gegen II. Mannschaft (5:2)
4. Spieltag - Algeria Neuwied gegen II. Mannschaft (1:5)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:0)
4. Spieltag - III. Mannschaft gegen SV Rossbach / Verscheid 3 (3:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl II gegen III. Mannschaft (1:1)
4. Spieltag - SV Roßbach III gegen III. Mannschaft (8:0)



Seitenaufbau in 0.18 Sekunden
5,379,275 eindeutige Besuche