Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Februar

01. Mario Dasbach (49)
02. Fabian Weiße.. (19)
02. Michael Wagner (37)
02. Tim Prassel (21)
03. Sven Kurtenb.. (39)
05. Elias Schrader (16)
06. Leonard Schm.. (16)
06. Arton Loki (18)
08. Timon Kehlen.. (13)
09. Julian Lorsc.. (28)
11. Lina Meier (18)
13. Jonas Rößler (14)
15. Mike Gerus (18)
16. Fabian Wester (22)
17. Patrick Romahn (24)
17. Malin Hähn (13)
17. Kevin Schmidt (22)
17. Jeson Whting (13)
17. Ibrahim Mehm.. (22)
18. Christian Ne.. (37)
19. Marius Feldh.. (25)
19. Nico Dinspel (30)
20. Tobias Dinspel (15)
20. Andreas Heck (52)
23. Noah . (14)
24. Samuel Drees (18)
24. Paul Jonah K.. (16)
24. Moritz Hartm.. (11)
24. Christoph Sc.. (36)
25. Andreas Strunk (26)
28. Daniel Henn (24)
29. Tobias Buslei (30)

Spielberichte vom 4. Spieltag

insgesamt 44 Spielberichte online

4. Spieltag - SF Eisbachtal gegen A1-Jugend (5:0)
4. Spieltag - Wirges 2 gegen A2-Jugend (2:3)
4. Spieltag - Alte Herren gegen Flammersfeld (3:4)
4. Spieltag - Spfr. Neustadt gegen Alte Herren (3:2)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Birlenbach (7:0)
4. Spieltag - diverse gegen B1-Jugend (14:3)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Schweich (0:1)
4. Spieltag - Herschbach gegen B1-Jugend (2:0)
4. Spieltag - B2-Jugend gegen SG Unkel/Erpel (2:1)
4. Spieltag - JSG Nastätten gegen C1-Jugend (0:7)
4. Spieltag - JSG Irmtraut gegen C1-Jugend (3:0)
4. Spieltag - SSV Weyerbusch gegen C1-Jugend (4:0)
4. Spieltag - C2-Jugend gegen TuS Montabaur (2:5)
4. Spieltag - Wirges gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Siershahn (2:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen D1-Jugend (2:3)
4. Spieltag - JSG Hüllenberg gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen VfB Linz (2:0)
4. Spieltag - Rheinbreitbach 2 gegen D2-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen Neuwied 2 (1:5)
4. Spieltag - VFL Oberbieber I gegen D2-Jugend (10:0)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen TuS Asbach II (3:5)
4. Spieltag - D4-Jugend gegen FV Engers II (2:4)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen Heimbach (6:1)
4. Spieltag - JSG St. Katharinen IV gegen E1-Jugend
4. Spieltag - JSG Thalhausen gegen E1-Jugend (3:2)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen FV Rheinbrohl (2:3)
4. Spieltag - Engers gegen E1-Jugend (3:6)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rheinbrohl (1:5)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rengsdorf II (0:8)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Guckheim (2:5)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (2:2)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herschbach (3:1)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (2:0)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ransbach-Baumbach (4:6)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (2:0)
4. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (4:3)
4. Spieltag - SG Feldkirchen II gegen II. Mannschaft (5:2)
4. Spieltag - Algeria Neuwied gegen II. Mannschaft (1:5)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:0)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen VfL Oberlahr/ Flammersfeld (1:1)
4. Spieltag - SV Roßbach III gegen III. Mannschaft (8:0)
4. Spieltag - III. Mannschaft gegen SV Rossbach / Verscheid 3 (3:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl II gegen III. Mannschaft (1:1)



Seitenaufbau in 0.22 Sekunden
5,508,223 eindeutige Besuche